37-web.ru - это сайты

Качественный сайт недорого. Это возможно?

12-Ноября-2011 11:55
Качественный сайт недорого. Это возможно?

Существует и распространяется мнение о том, что создать качественный сайт можно исключительно за большие деньги, то есть дорого, мол, дешево, значит сайт будет некачественным и слабым, а следовательно необходимо серьезным организациям необходимо платить большие деньги за разработку и запуск качественного сайта. Ну что тут скажешь?


Это мнение распространяются именно теми компаниями и студиями, которые физически не могут себе позволить делать сайты недорого. Почему? Потому что крупным студиям нужно содержать помещение, уйму персонала, учредителям в конце концов хочется зарабатывать приличные деньги, а при этом надо платить программистам и верстальщикам приличные деньги, потому что их труд востребован и работать за небольшие деньги на кого то им не с руки. Так и получается, что в крупной студии сайт всегда будет дорогим, равно как и другие услуги, такие как продвижение сайта, оптимизация сайта, потому что эти студии обрастают высокими хозяйственными издержками. Следовательно им необходимо создавать соответствующую атмосферу, репутацию и пропагандировать идею о том, что недорогой сайт не может быть качественным. В итоге крупные студии пользуются неосведомленностью большинства людей о подобного рода услугах, как создание и продвижение сайта, особенно продвижение, предлагая раскрутку от 15 тысяч рублей, хотя очень часто по средне частотным запросам можно уложиться в 1-3 тысячи рублей, и вообще откуда взята минимальная сумма в 15 тысяч? Добросовестные студии рассчитывают бюджет на продвижение, взглянув на сайт, на объем поисковых запросов, конкуренцию в данном сегменте, оптимизированность текстов, только от этих показателей может бюджет разниться десятками и сотнями раз и составлять даже 200 рублей по одному запросу.


Сайт это не автомобиль, не телевизор и колбаса. Здесь работают совершенно другие принципы ценообразования. В любом случае решает конченый покупатель, однако мы имеем приличный опыт, когда клиенты уходят от крупных студий, осознав бессмысленность крупных ежемесячных затрат не мифическое обслуживание и разработки новых небольших модулей по цене целого сайта.